Разработка доски объявлений под ключ Boxcode Разное по движку Ваши идеи/предложения по движку

В этой теме 25 ответов, 3 участника, последнее обновление sarkis sarkis 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    sarkis
    sarkis
    Хранитель

В этой теме хотелось бы узнать о том, что вы считаете необходимым движку Boxcode : идеи, предложения!

• Эта тема была изменена 4 года/лет, 4 мес. назад пользователем sarkis sarkis.
    pascha
    pascha
    Участник

Доброго времени суток.
    Как не прискорбно, оказалось, что в доске объявлений абсолютно не предусмотрено разграничение прав пользователей.
    К примеру, имеем:
    1. простых пользователей (default) (на данный момент эта категория пользователей единственно существующая)- ограничение по размещению количества и времени бесплатного периода объявлений мы можем выставить в настройках, но…
    2. имеем категорию пользователей (medium) – которые изначально готовы оплатить размещение блока, положим из 500 объявлений, сроком на 1 месяц…
    3. имеем категорию пользователей (premium) – которые изначально готовы оплатить размещение блока, положим из 1000 объявлений, сроком на 1 месяц
    4. и т.д. и т.п.
    Естественно, при первоначальной регистрации пользователя он получает статус default, а далее админ принимает решение и имеет возможность задавать определенному аккаунту свой статус, который дает дополнительные права и возможности.
    Вопрос, каким образом реализовать такой функционал? Если данный функционал реализован уже, то подскажите, каким образом.

Движок Boxcode 8.4

sarkis
    sarkis
    Хранитель

Доброго времени суток. Ваша идея носит больше индивидуальный и коммерческий характер, поэтому готовых решений вы вряд ли найдете. В движке есть, по-умолчанию, разграничение прав для пользователей, поэтому, если вы программист, то можете расширять функционал под свои требования.

pascha
    pascha
    Участник

спасибо за ответ
    думаю внесение в функционал доски платежных систем уже делает ее коммерческим проектом, а не только доской бесплатных объявлений, и не считаю что данный функционал носит индивидуальный и единичный характер, а вполне неплохая доработка функционала для большей универсальности.
    Естественно буду добавлять и расширять самостоятельно. Просто посчитал, что данный форум направлен на развитие движка… видимо слегка ошибся.
    Примите мои искренние извинения.

Grisha
    Grisha
    Участник

Если в категории скажем “квартиры” к котории привязаны доп. свойства выполнить поиск по доп. свойствам, то сайт думает около минуты. Так и хостер заблокирует. Вот к примеру вами созданная доска hotline24.ru/alladv/Real-Estate/Flats/

Выдерите тип сделки и тип объекта и нажмите искать. Ужас просто.

Может придумать решение?

PS из за того, что мое имя введено на кириллице, на этом форуме, на свой профиль попасть не могу=(

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от Grisha Grisha. Причина: бзик
    sarkis
    sarkis
    Хранитель

Данная проблема рассмотрена в статье УСТРАНЯЕМ ДОЛГУЮ ГЕНЕРАЦИЮ СТРАНИЦЫ

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от sarkis sarkis.
    sarkis
    sarkis
    Хранитель

PS из за того, что мое имя введено на кириллице, на этом форуме, на свой профиль попасть не могу=(

Данная проблема должна быть решена. Проверьте !

Grisha
    Grisha
    Участник

404 при нажатии на мое имя(

sarkis
    sarkis
    Хранитель

Логин ваш изменен . Должно все работать !

Grisha
    Grisha
    Участник

За логин спасибо) а вот метод такой не прокатил. У меня на опенсервере 8.4 Boxcode есть. Такая манипуляция не прошла. Для начала Fulltext работает только на таблицах типа MyISAM.
    ALTER TABLE

ENGINE = MyISAM; – командой передела тип. Но и даже при таком типе пишет column cannot be part of fulltext index

sarkis
    sarkis
    Хранитель

к сожалению, никаких комментариев не могу вам дать, т.к статья предназначена была не для локальных серверов и зависит от версии вашей phpMyadmin. Если у вас что-то пошло в разрез статье, значит данная статья вам не поможет!фото

Grisha
    Grisha
    Участник

Так у вас на скрине тип BTREE а не фултекст

sarkis
    sarkis
    Хранитель

fulltext добавляется только для текстового поля value_properties

Grisha
    Grisha
    Участник

ааа, тогда прошу прощения. На сайте пробовали? Насколько быстро запрос выполняется?

Поропрбовал. Раз 200 быстрее выполняется запрос.

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от Grisha Grisha. Причина: браво
    sarkis
    sarkis
    Хранитель

все зависит от объема информации в базе данных . Лично у меня при выборе свойств изначально запрос мог продолжаться в течении 30-40 секунд . После стал 1-2 секунды от силы (vds)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.