Разработка доски объявлений под ключ Boxcode Программная часть (back-end) Дополнительный SEO блок для категории

Помечено: ,

В этой теме 48 ответов, 2 участника, последнее обновление Grisha Grisha 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Grisha
    Grisha
    Участник

Как сделать еще один SEO текстовой блок для категорий? Когда открываете любую категорию в ПУ, то там несколько полей. H1? описание, тайтл и html блок. Вот интересует как создать в ПУ еще один блок.

sarkis
    sarkis
    Хранитель

открываете модуль , папка mdadmin/mddoska.php например .

находите любое поле, к примеру

копируете его в нужное место или под ним сразу же ..
    Изменяете его название на свое + меняете атрибут name = meta_description на свой ..

Далее, через нотпад ищите все строчки , где упоминается атрибут meta_description и копируете эту строчку , изменяя meta_description на свой , придуманный ранее

Далее, сохранение данных идет в файле save_categ.php
    В этом файле находите тот же самый meta_description , дублируете его и изменяете на свой name

Ну и в конце тоже самое в базе данных делайте – создавайте такую же колонку..

Тут изложена логика, поэтому,если с кодом знакомы, то проблем не должно возникнуть !

Grisha
    Grisha
    Участник

ага, понял. Попробую на досуге. С кодом более менее знаком. Идея пришла из за одного сайта. На нем сверху и снизу сео текст. И за очень короткое время сайт в топах яндекса. Сайт совсем молодой, но по моим расчетам трафик около 5 000-10 000 в сутки.

sarkis
    sarkis
    Хранитель

ну, если хотите видеть от меня какой-то объективный ответ по этому поводу, то прикрепляйте примеры или ссылки на сайт, где вы это видели..

А так, только могу сказать : пробуйте :) Может это и является ключевым фактором для такой посещаемости !

Grisha
    Grisha
    Участник

Скорее всего является. Сайт молодой и ссылочной массы нет. сайт rydo .ru

sarkis
    sarkis
    Хранитель

по анализу :

1. статистики четкой нет, но через сервисы показывает как и сказали
    2. объявления полагаю парсятся из разных источников (+ к трафику)
    3. Логично продумана структура : сео тексты изменяются в зависимости гео (т.е гео склоняется) (+ к трафику)
    4. ключ.слова подобраны хорошо , но в большей мере взяты с авито (+ к трафику)
    5. более-менее грамотно выстроена цепь хлебных крошек (+ к трафику)

Итог : да, можно ориентироваться частично на этот ресурс на 40-50%

П,С поверхностно осмотрел, мнение субъективно

Grisha
    Grisha
    Участник

Мало того, что парсят, еще и парсят без номеров телефонов)) Движок я не понял какой

sarkis
    sarkis
    Хранитель

я думаю WP

Grisha
    Grisha
    Участник

У меня мало того, что парсит с телефонами, еще и рерайт текстов + все объявы проверяю лично, перед публикацией. Сео тексты и хлебные крошки как надо сделаны, но такого все равно нет. Хотя у меня только по одному округу сайт. И парсинг не более 300 объяв в сутки.
    Боюсь санкций от ПС

Grisha
    Grisha
    Участник

Самое странное, что он появился недавно, но в моем округе меня обошел по позициям. Теперь выхлоп дышу))

Grisha
    Grisha
    Участник

Вот только один пример : rydo ru/kamensk-uralskiy/
    Теперь пускай мычат товарищи сеошники, что переспам это плохо! Название города на странице 17 раз. Он склоняется, но не 17 раз ведь. Капец…

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от Grisha Grisha. Причина: ссылку сделал неактивной)
    sarkis
    sarkis
    Хранитель

а че недавно ? домен вроде 2 года существует

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от sarkis sarkis.
    Grisha
    Grisha
    Участник

Он недавно в топы прорвался. А домену да, 2 года

sarkis
    sarkis
    Хранитель

Он недавно в топы прорвался. А домену да, 2 года

по каким запросам анализируете ?

Grisha
    Grisha
    Участник

По веб архиву посмотрел, в 2015 он только залил сайт вроде. а до этого пусто

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.