В этой теме 46 ответов, 4 участника, последнее обновление sarkis sarkis 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

m111
    Участник

Доброго времени Админу и всем кто на форуме.
    У меня вопрос по реализации “Запомнить меня” при авторизации. На одном из форумов при поиске я нашел код
    if (isset($_POST[‘save’])){
    setcookie(“login”,””, time()+604800,”/”);
    setcookie(“pass”,””, time()+604800,”/”);
    session_destroy();
    вставленный кажется вами(админом сайта), в качестве подсказки другим форумчанам. И я вставил этот код у себя на сайт. Но это сработало у меня только на локалке, а на хостинге нет. Незнаю может это зависит от настройках хостинга.

Так хочется сделать нормальный “Запомнить меня” чтобы на всех хостингах сработал. Если вам не трудно подскажите как это сделать.

sarkis
    sarkis
    Хранитель

вот файл из версии 10.1 тык
    Там реализовано запоминание . Смотрите и делайте по аналогии

m111
    Участник

Спасибо за ответ!
    Я это пробовал уже, ничего не вышло, попробую еще раз.

m111
    Участник

Я в этом файле копался, и мне ничего не удалось.
    Тут добавлен новый класс db_work, используется метод db_work::query($db_query).
    Нужно извлекать из этого класса нужные функции, и включить этот файл, мне не исправиться с моим знанием в программировании.
    Буду очень признателен если выручите.

sarkis
    sarkis
    Хранитель

Я в этом файле копался, и мне ничего не удалось.
    Тут добавлен новый класс db_work, используется метод db_work::query($db_query).
    Нужно извлекать из этого класса нужные функции, и включить этот файл, мне не исправиться с моим знанием в программировании.
    Буду очень признателен если выручите.

я вам предоставил этот файл как образец, с которого вы могли взять ответы на свои вопросы. Если вы не знакомы с программированием, то, к сожалению, вам вряд ли помогу.

Может со временем будет написана статья по данному вопросу, если это будет полезно многим людям

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от sarkis sarkis.

m111
    Участник

Это не терпимо! При добавлении объявлении если заканчивается время сессии выдает ошибку”Неизвестная ошибка”, приходится все начинать заново. Как это можно решить по другому?

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от  m111.
    Grisha
    Grisha
    Участник

Увеличьте время сессии авторизованного пользователя в ПУ. Основные настройки -> Регистрация и авторизация пользователей -> 4. время сессии авторизованного пользователя в секундах.

Поставьте 25920000

m111
    Участник

Спасибо за попытки помочь, но это не помогает. Пробовал это, увеличил сто раз, не действует.

m111
    Участник

Но именно 25920000 не ставил, сейчас пробую.

sarkis
    sarkis
    Хранитель

php_value session.gc_maxlifetime 3600 .htaccess 1 час или 0 – навсегда (не рекомендую)

m111
    Участник

Сделал пока, что Гриша посоветовал, если не сработает сделаю этот 3600. Какой вариант лучше будет?

sarkis
    sarkis
    Хранитель

Сделал пока, что Гриша посоветовал, если не сработает сделаю этот 3600. Какой вариант лучше будет?

ну, если какой-то поможет – вы и скажите, какой лучше, т.к настройки сервера тут тоже играют роль

m111
    Участник

Хорошо.

Grisha
    Grisha
    Участник

Какой вариант лучше будет?

25920000 это время сессии в секундах

sarkis
    sarkis
    Хранитель

Какой вариант лучше будет?

25920000 это время сессии в секундах

полагаю, что вопрос не о секундах был, а о методе реализации

• Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от sarkis sarkis.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.