• В этой теме 38 ответов, 2 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано sarkis.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Grisha
    Участник

Блин… сижу как дурачок ржу перед монитором)))
    —Услуги
    -садо-мазические)))

• Ответ изменён 5 лет назад пользователем Grisha. Причина: дурь в голове
    sarkis
    Хранитель

ну делайте для всех категорий счетчики , ну а потом уже выводите только некоторые

Grisha
    Участник

А если столбец image в таблице с категориями использовать для количества объявлений? Все ровно бесполезный. Скажем при подаче объявления подсчитать количество объявлений в данной категории и записать значение туда, а в навигации как вы говорили, вывести значение? Так нагрузки не будет??

sarkis
    Хранитель

зачем его использовать, если можно новый создать ?
    Вы сейчас повтори все то , что я вам изначально говорил)
    нагрузка будет в любом случае, только более распределенная

• Ответ изменён 5 лет назад пользователем sarkis.
    Grisha
    Участник

Прошу прощения, если надоедаю. Просто интересно обсуждать. Как правило мне не с кем это делать… Ну нет у меня не друзей, не знакомых, кому интересно, то, чем я занимаюсь. Один в поле воин в общем)
    Просто зачем новую создавать, если этот без дела болтается))

sarkis
    Хранитель

ну это дело сугубо ваше: создавать новую или нет. Просто потом же не сможете использовать картинки для категорий. + параметры таблицы текстовые ,а лучше иметь int

Grisha
    Участник

То есть в файле uploadfile.php нужно создать запрос с подсчетом объявлений в категории, которую выбрал юзер, при подаче, прибавить +1 и записать в таблицу категории? Вроде так?
    Теперь мучает мысль, а как быть с удалением. то есть в админке я удалил объявление… надо ведь -1

sarkis
    Хранитель

да,верно..
    Потом и в админке и у юзера удаление делается апдейт на -1

Grisha
    Участник

Вроде все просто) интересно , почему тогда в 10 версии, как вы сказали, целую таблицу для этого дела создали?

sarkis
    Хранитель

потому что, то что вы предложили — крайне неудобно .
    Да, логика проста — но на деле все может быть сложнее. В любом случае пробуйте !

Grisha
    Участник

Спасибо за советы и просто за беседу. Попробую!

Grisha
    Участник

Ну вот и первые проблемы(((

$db_query = «UPDATE «.DB_PREF.»category SET image=image+1 WHERE id_category= «.$mas_save[«n_category»].» «;
    obr_db_query($db_query);

запрос пишет +1

но в навигации код:

{ foreach from = $obj_doska->get_mas_nested_category($num_lvl_category) value = $one_podcategory}
    <span id=»elm_name_category_light_search_numcat_{$one_podcategory[«id_category»]}» class=»off_choose_category_light_search_advert»>forming_all_name_url_category( $one_podcategory[«id_category»], «inferior») }» onclick=»return(onactiv_category_light_search_advert(‘podcategory’,{$one_podcategory[«id_category»]}));»>{$one_podcategory[«name»]}-{$one_podcategory[«image»]}</span>
    {/foreach}

выводит данные с файлов кеша, которые как я понял переписываются только при редактировании категории в ПУ. Не учли мы это(

• Ответ изменён 5 лет назад пользователем Grisha.
    Grisha
    Участник

Подскажите пожалуйста, как в файле шаблона (forming_block_navigation.html) выполнить такой запрос:

$sql = mysql_query(«SELECT image,name_url,name,teg_title FROM cat_category WHERE n_category ='».$vars[‘data_select_category’][‘id_category’].»‘ ORDER BY pos «);

while($news = mysql_fetch_array($sql)) {
    echo «<span>«.$news[‘name’].»<i>».$news[‘image’].»</i></span>»;
    }

На php я разобрался, вот в шаблоне не знаю как

sarkis
    Хранитель

так вы делайте запрос в контроллере (пример)

а потом результат передавайте в шаблон, а там уже циклом разбирайте

Grisha
    Участник

Не знаю как вывести в шаблоне. В пхп еще понятно, вот как там вывести результаты из цикла. Если не сложно покажите пример моего запроса и вывода в шаблоне.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.